Загрузка...

Мадагаскарские блюда на вечеринке

Мадагаскарские блюда на вечеринке? Зачем, ведь можно заказать пиццу и мечтать об Италии, или оформить заказ на суши и представлять себя истинным японцем. Но ведь все смотрели мультик Мадагаскар снятый еще в 2005 году, для взрослых и детей персонажи стали так близки, устройте вечеринку в стиле Мадагаскар и накормите всех гостей традиционными блюдами мадагаскарской кухни.   Начнем с того что же едят на Мадагаскаре, вы возможно удивитесь на традиционная кухня практически полностью состоит из риса. Рис с овощами, рис с мясом, рис с рыбой и конечно много приправ, трав и пряностей в этой кухне.  Сейчас будет несколько рецептов для приготовления блюд дома.  

Мясное рагу или Румазава. Естественно в магазине ты не купишь мясо антилопы, а именно из него готовиться блюдо на острове, но его можно заменить свининой или говядиной. 

Для приготовления понадобится обжарить мясо на гриле или сковороде. Нарезать кубиками помидоры и смешать с консервированной кукурузой, лимонным соком, чесноком и обязательно добавить ваши любимые пряности и свежую зелень. По готовности мяса снимаем блюдо с плиты и подаем конечно же с рисом. 

Достаточно простое в приготовление блюдо, оно является повседневным для жителей острова

 

Румазава

Вяленое мясо, также является традиционным блюдом. В условиях жаркого климата, вяленое мясо храниться лучше. Мясо приготовленное таким способом является отличной закуской к алкогольным напиткам.

 

Вяленое мясо

Салат анана готовится из риса, пряностей, креветок (обжаренных), помидор и фасоли.  

Еще один вариант салата Композе из бланшированных овощей и макарон, конечно же с приправами. 

 

Во всех блюдах есть упоминания пряностей, вот список для вас, чтобы приобрести их перед началом кулинарного процесса: 

  1. Ваниль
  2. Бурбонский перец
  3. Гвоздика
Салат анана

Десертным блюдом на праздничном, мадагаскарском столе может быть менакель. Приготовить его можно так же как и обычный пончик, только мука рисовая и готовиться он в форме буквы О. И еще один десерт который покажется уж ни как не блюдом мадагаскарской кухни, но это так, круассан. С любыми начинками этот десерт понравится каждому. Для украшения десертного стола можно использовать любые фрукты, если планируете делать фруктовую нарезку, то по мадагаскарской традиции можно посыпать фрукты сахаром. 

Популярными десертами в Мадагаскаре являются сушеные бананы и полоски жареного теста во фритюре теста, называемые Кака пизо.

Ну и какая же вечеринка без напитков, здесь подойдут любые фруктовые, но не молочные коктейли, чай с ванилью и лимонником. Если планируете алкоголь на вечеринке, то традиционный напиток это ром. 

 

Манговый коктейль
Фрукты

Вот и готово меню на небольшую вечеринку. Еще нужно удивить гостей и заявить дресс код в стиле мультика или в стиле народных нарядов мадагаскарских жителе. Но главное что бы было весело и ярко.

Вечеринка